Назад к списку отзывов
Владислав декабрь 2010 г. , Дубай

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Мы остались довольны

Останавливались в отеле Comfort Inn в период с 30 ноября по 10 декабря. Остались очень довольны. Отель комфортный, номера новые чистенькие, запаха табака не было. При заселении в отель депозит не требуется (и это здорово). Паспорта оставляют на ресепшене. Убирали каждый день, В номере есть фен (в ванной), утюг приносят, если попросите. А про питание, слов просто столько не найдется, что бы описать, как там было вкусненько. Шеф повар -СУПЕР!!! Борщ, соляночка, грибной супчик, молочный, кашки на молоке, салатики кто какой любит, вкуснейшие десерты, фрукты. Наедались так, что нам даже не приходилось деньги тратить на ужины. Возле отеля через дорогу в 10 м есть супермаркет. Практически все есть. Особенно, рекомендую попробовать сок в канистрах (манго) стоит 9 дирхам, примерно на наши деньги 80 руб. за 2 литра. Влюбитесь однозначно.
Рядом с отелем супермаркет, станция метро, магазины. На крыше отеля бассейн, лично поднимались и купались. Очень чистый и не такой маленький, как многие высказываются.

На счет автобусов, на пляж. Как только с аэропорта приедете в гостиницу сразу спросите талончики на завтра на пляж. Такая система, на мой взгляд, прикольная, не нужно напрягаться, в любом случае уедешь на пляж на то время, которое получил талончик и так каждый день, нужно брать за день. Мы сначала, как написано в отзывах брали на 8 и возвращались в 12, но нам показалось в декабре в 8 часов прохладно на пляже и остальные дни брали на 9 часов, а возвращались в 13-00. Утром желательно выйти на автобус минут за 20 раньше образуется очередь в автобус, ну это если не хотите ехать на откидных сидушках и тоже самое с пляжа. Вход на пляж платный 5 Дирхам. Воду берите с собой, так как на пляже дороже. В магазине тоже не вся дешевая, но брали в Кадулли (супермаркет возле отеля) за 1,5 Дирхама

Сколько бы народу ни было, все стараются приехать и с автобуса бежать кушать. Приходилось ждать места, но потом приспособились кушать ходить через 40-50 мин после приезда , как раз пока еще не приехал следующий автобус с пляжа, и было здорово. На столах все свежее всего полно, ни одно блюдо, ни было полупустым, всегда подносят и всем хватает.


Магазины это уже на ваш вкус и кошелек. Сувениры рекомендую покупать в магазине DAY TO DAY (все дешево и не только сувениры). На втором этаже есть нормальная одежда.
Конечно, если позволяют финансы, то сувениры можно покупать в Дубай Молле есть отделы, в Дейра сити, Эмиратс Молле, но там цена дороже. Есть Дубайский песочек в бутылочках, если поедите в Атлантис или на сафари там увидите, как его насыпают в баночки и делают рисунки из разноцветного песка. Вот только в Атлантисе и на Сафари он дорогой, но есть и эксклюзив, чего нет в магазинах. Вообще магазины потрясающие, купить есть что, были бы только денежки. Технику (фото, видео, телевизоры и прочее) лучше покупать в Шараф. Он есть в Дейра сити. Все качественное и с гарантией 1-2 года.


Хочется сказать пару слов про экскурсии. При входе на пляж стоят представители фирм раздают книжки с описанием и стоимостью. И на самом пляже прогуливаются, подсаживаются, рассказывают. Много слышал, пока загорал, что Алладин не особо интересно проводит экскурсии и у него старые автобусы.
Ехав туда мы в интернете прочитали про экскурсии и решили там выйти на местного жителя Абдулла зовут. Все происходило не так, как было написано. Он пришел на встречу не один, с представителем какой-то фирмы. Мы хотели взять несколько экскурсий: по Дубаю, Абу-Даби,сафари. Но нам девушка за Абдуллу ответила, что у него нет лицензии проводить по Дубаю экскурсии и сможет только в Абу-Даби и на сафари. По дубаю пришлось сэкономить, посмотрели сами, что на метро, что на такси дешевле вышло (зато сами по себе) а вот Абу-Даби считаю, что просто выкинули деньги. Кроме мечети там больше ничего на нас не произвело впечатление. Пока мы там были к нам подходили русские туристы , которые самостоятельно приехали в Абу-Даби, и слушали как Абдулла рассказывал нам про мечеть. Я бы то же так сделал. Экскурсия по Абу-Даби от силы составила 3 часа. Смотрели в основном из машины и пришлось отдать 70 долларов. А вот фирмы возят на целый день, в цену 55$ входит ужин или обед. Но, туда, я бы не хотел повторно возвращаться. Лучше бы взяли экскурсию в самый роскошный отель Парус, с ужином , пальму бы посмотрели, так как ее со смотровой (самого высокого здания не видно было). Кстати билеты на смотровую, продают в Дубай Молле на первом этаже. Вход со стороны кафе MORE и на лево, если от фонтанов. Стоимость если заранее 100 Дирхам, если хотите купить и сразу подниматься то 400 дирхам. А вот экскурсия на Сафари с Абдуллой нам понравилась. Ездили на его машине, после песков отправились в деревеньку, где смогли прокатиться на верблюдах, сфотографироваться, посмотреть 8 выступлений и отведать барбекю на свежем воздухе. Кстати, там можно кальян покурить и спиртное выпить.

Хотелось бы посоветовать, когда будете пользоваться метро, карточки не выкидывайте, их можно пополнять, так будут следующие поездки дешевле. От гостиницы два раза в неделю возят бесплатно в магазины. Узнать можно на ресепшене и когда будете заселяться в номер вам дадут памятку.. Рекомендую съездить в Аква парк в Рас-Аль-Хайм называется Ace Land. Парк супер. Есть для детей специальная зона. Для детишек там просто РАЙ! По приезду мы привозили им буклет с подробным описанием. Спросите у узбека, который работает в отеле и лучше всех говорит по русски. Эмоций куча после посещения парка. Стоимость входа 225 Дирхам. По четвергам девушки, женщины бесплатно (не упустите возможность). Мы не знали, нам об этом сказали там. На входе приветствуют сотрудники говорящие по-русски. Вас проводят, расскажут и покажут. Доехать можно от отеля на такси за 180 дирхам или сложиться толпой и взять микрик, будет дешевле. Покушать, можно приобрести в кафе, под навесом. Мы брали эконом вариант, гамбургер, пепси, картошку фри и отдали по 30 дирхам за порцию.

Совет для экономных и практичных туристов. Если любите чай или кофе, и при этом не хотите платить лишние деньги, то советую взять с собой термосок, и вам вечером в отеле нальют горячей воды, и вы сможете спокойно в номере попить чай или кофе. Чай можно купить в магазине (Ахмад не дорого за пачку 4 дирхама), а вот кофе за пакетик 2-3 дирхама ,это на мой взгляд дорого, так что не по ленитесь, возьмите с собой. На счет алкоголя, то только при въезде в Дьюти фри лучше затариться, так как в магазинах Дубая, его просто нет.

P.S. Обязательно посмотрите шоу фонтанов возле Дубай Молла.